Schützenverein “Edelweiss” Bühl e.V. gegründet 1904

 
 
 
 
 

Termine

Freitag, 07.12.2018
Frauenstammtisch
alle Termine anzeigen

Letzer Bericht

Schnupperschießen

Einladung zum

Schnupperschießen für Jung und Alt


Wann: Samstag den 29.09.2018 von 13:00 bis 17:00 Uhr


Wo: Schützenverein „Edelweiss“ Bühl e.V.

Schützenstrasse 13, 89346 Bibertal / Opferstetten
mehr dazu

Übersicht zur Standbelegung

 

Freitag, 16. Feb. 18

 
DurchgangMannschaft
16.30 bis 18.15 UhrKeine Stände mehr frei
PSV Leipzig (1 Stände), Schützenverein Wippingen (6 Stände), Sv Altheim (2 Stände), SV berg (8 Stände), SV Knauthainer Löwen (1 Stände), SV Metlangen Reitprechts (5 Stände)
18.15 bis 20.00 UhrNoch 4 freie Stände
SG Kirchheim/Teck 1909 e.V. (4 Stände), SV Brainkofen (3 Stände), SV Deffingen (4 Stände), SV Essingen (2 Stände), SV Seerose Eching (3 Stände), VSG HAUNSTETTEN (3 Stände)
20.00 bis 21.45 UhrKeine Stände mehr frei
Enzian Hausen (4 Stände), Gemütlichkeit Todtenweis (1 Stände), KKSV Pliezhausen (8 Stände), SG Todtenweis (1 Stände), Skam Wissgoldingen (1 Stände), SV Essingen (1 Stände), ZSG Langenau (7 Stände)
 

Samstag, 17. Feb. 18

 
DurchgangMannschaft
09.30 bis 11.15 UhrNoch 21 freie Stände
SV Diana Ay (2 Stände)
11.15 bis 13.00 UhrNoch 1 freie Stände
FSG Pfronten (2 Stände), Schützenverein Edelweiß Attenhausen (2 Stände), SGes Kirchheim/Teck 1909 e.V. (8 Stände), St Wendel Germaringen (5 Stände), SV Burlafingen e. V. (1 Stände), SV Laupheim 1864 e.V. (4 Stände)
13.00 bis 14.45 UhrNoch 6 freie Stände
Schützengilde Reutlingen 1290 e.V (1 Stände), SV Au (1 Stände), SV Burgberg (3 Stände), SV Creidlitz (2 Stände), SV „Gut Glück“ Bubesheim (10 Stände)
14.45 bis 16.30 UhrKeine Stände mehr frei
BSG Offingen (1 Stände), Schützengilde Reutlingen 1290 e.V. (1 Stände), SK Oberböbingen (2 Stände), SSG Edelweiß Ottmarshausen (7 Stände), SV Brainkofen (1 Stände), SV Ixchenhausen (7 Stände), SV Wasserburg 1929 e.V. (4 Stände)
 

Sonntag, 18. Feb. 18

 
DurchgangMannschaft
09.30 bis 11.15 UhrKeine Stände mehr frei
Frisch Auf Rettenbach (9 Stände), Lichtenau Mindelzell (4 Stände), SG Herbrechtingen (4 Stände), SKam Oberböbingen (5 Stände), SV Burlafingen (1 Stände)
11.15 bis 13.00 UhrKeine Stände mehr frei
Schützenverein Oberrohr (9 Stände), Sportschützen Dornstadt-Bollingen (8 Stände), Sps Dornstadt-Bollingen (1 Stände), St. Georg Untergermaringen (5 Stände)
13.00 bis 14.45 UhrNoch 1 freie Stände
JL Oberle (2 Stände), Sportschützen Ötlingen (1 Stände), St. Georg Untergermaringen (2 Stände), SV Altheim/Weihung (1 Stände), SV Burlafingen (3 Stände), SV Grüne Eiche Schönbach (7 Stände), SV Jedesheim (6 Stände)
14.45 bis 16.30 UhrNoch 6 freie Stände
FSG Pfronten (2 Stände), Privil. Haupt-Schützenges. Nürnberg (1 Stände), Schützenverein Hubertus Hörenhausen (4 Stände), Sportschützen Bergstetten (3 Stände), SV Edenhausen (5 Stände), Zv-Sontheim (2 Stände)
 

Montag, 19. Feb. 18

 
DurchgangMannschaft
18.00 bis 19.45 UhrNoch 1 freie Stände
Schützenverein Ziemetshausen (3 Stände), SG Maria Thann (6 Stände), SG. Niederstotzingen (10 Stände), Tagolf Thalfingen (3 Stände)
19.45 bis 21.30 UhrNoch 5 freie Stände
Aschberg Aislingen (2 Stände), Hubertus Bubenhausen (1 Stände), Schützengilde Biberach e.V. (2 Stände), SG. Niederstotzingen (3 Stände), SV Tell Roggden (2 Stände), TSV Ötlingen (1 Stände), ZSG Niederrieden (7 Stände)
 

Dienstag, 20. Feb. 18

 
DurchgangMannschaft
18.00 bis 19.45 UhrNoch 1 freie Stände
Fortuna Hochwang (11 Stände), Hubertus Bachhagel (7 Stände), Sportschützen Bergstetten (2 Stände), SV Reutti (2 Stände)
19.45 bis 21.30 UhrNoch 1 freie Stände
Aschberg Aislingen (4 Stände), reserviert (4 Stände), Schützenverein Gemütlichkeit Todtenweis e. V. (3 Stände), SV Albeck (5 Stände), SV Memmenhausen (4 Stände), SV Pfaffenhofen a.d.Roth (1 Stände), Tagolf Thalfingen (1 Stände)
 

Mittwoch, 21. Feb. 18

 
DurchgangMannschaft
18.00 bis 19.45 UhrNoch 1 freie Stände
JVA Bayreuth (1 Stände), Moosdeif'l Riedheim (4 Stände), SG Herrlingen (3 Stände), SV Allmendingen (2 Stände), SV Billenhausen (2 Stände), SV Reutti (1 Stände), SV Riednelke Benningen (1 Stände), Tagolf Thalfingen (8 Stände)
19.45 bis 21.30 UhrNoch 10 freie Stände
BSG Offingen (2 Stände), Pfeil Bellenberg (5 Stände), SV Holzheim (1 Stände), SV-Alpenrose Gundremmingen e.V. (4 Stände), Tagolf Thalfingen (1 Stände)
 

Donnerstag, 22. Feb. 18

 
DurchgangMannschaft
18.00 bis 19.45 UhrNoch 7 freie Stände
Rechberg-Rothenlöwen (2 Stände), Schmuttertal Biburg (6 Stände), SKam Aalen-Nesslau (6 Stände), Sps Dornstadt-Bollingen (1 Stände), TSV Ötlingen (1 Stände)
19.45 bis 21.30 UhrNoch 3 freie Stände
Schützenverein Scharenstetten (1 Stände), SG Göppingen (2 Stände), SV Breitenthal 1886 (6 Stände), SV Burgberg (1 Stände), SV Edelweiß Münsterhausen (4 Stände), Tell Deubach (6 Stände)
 

Freitag, 23. Feb. 18

 
DurchgangMannschaft
16.30 bis 18.15 UhrNoch 12 freie Stände
Frohsinn Großkötz (4 Stände), SV Berg (4 Stände), TSV Ötlingen (3 Stände)
18.15 bis 20.00 UhrNoch 20 freie Stände
Edelweiß Frechenrieden (2 Stände), Edelweiss Bühl (1 Stände)
20.00 bis 21.45 UhrNoch 12 freie Stände
St.Georg Untergermaringen (3 Stände), SV Wiesensteig (6 Stände), SV Winterrieden (2 Stände)
 

Samstag, 24. Feb. 18

 
DurchgangMannschaft
09.30 bis 11.15 UhrNoch 23 freie Stände
11.15 bis 13.00 UhrNoch 17 freie Stände
kgl. priv. SG Weißenhorn 1497 (2 Stände), SG Niederstotzingen (1 Stände), SGi Stuttgart-Vaihingen (1 Stände), SV Schönaich (2 Stände)
13.00 bis 14.45 UhrKeine Stände mehr frei
SSG Edelweiss Ottmarshausen (7 Stände), SV Bubesheim (14 Stände), Tell Schützen Willmatshofen (2 Stände)
14.45 bis 16.30 UhrNoch 10 freie Stände
BSG Offingen (1 Stände), KKSV Karsee (7 Stände), SG Niederstotzingen (1 Stände), SV Deffingen (4 Stände)
 

Sonntag, 25. Feb. 18

 
DurchgangMannschaft
09.30 bis 11.15 UhrKeine Stände mehr frei
SSV Eglingen (6 Stände), SV Essingen (2 Stände), SV Gannertshofen (3 Stände), SV Guntia Obergünzburg (4 Stände), Tagolf Thalfingen (8 Stände)
11.15 bis 13.00 UhrKeine Stände mehr frei
Edelweiß Margertshausen (2 Stände), SV Oberkirch (5 Stände), SV Rieden e.V. (11 Stände), VS Kühbach (5 Stände)
13.00 bis 14.45 UhrKeine Stände mehr frei
Eintracht Schretzheim (1 Stände), SG Huglfing (11 Stände), SG. Niederstotzingen (1 Stände), SV Diana Jockgrim (5 Stände), SV Stadtbergen (4 Stände), Wink Beate (1 Stände)
14.45 bis 16.30 UhrNoch 2 freie Stände
Edelweiß Margertshausen (3 Stände), FSG Kempten 1466 (5 Stände), Kgl. priv. SG Neu-Ulm (6 Stände), SV Medlingen (1 Stände), SV Welden (1 Stände), SV Welden 1869 (2 Stände), SV-STUDERNHEIM / RHEINLAND-PFALZ (1 Stände), Waldfrieden Reichau (2 Stände)