Schützenverein “Edelweiss” Bühl e.V. gegründet 1904

 
 
 
 
 

Termine

Sonntag, 31.03.2019
Siegerehrung 100 Schuß-Turnier
 
Freitag, 05.04.2019
Mitgliederversammlung mit Neuwahlen
 
19.04.2019 bis 22.04.2019
Schützenheim geschlossen
alle Termine anzeigen

Letzer Bericht

Vereinsabend 2019

Foto von links mit den Geehrten: Harald Herbst (1. Schützenmeister); Heinrich Zettl (Vizekönig); Werner Vorreiter (2. Schützenmeister); Beate Mehlhorn; Thomas Czekalla; Joachim Winkler (Schützenkönig); Leonhard Burkhart (Ehrenschützenmeister); Phillipp Wirth (Jugendschützenkönig); Andreas Czekalla; Vida Herbst; Tom Richter; Rafael Thomalla (Jugend-Vizekönig); Georg Linder (Ehrenschützenmeister); Foto: Andreas Czekalla
mehr dazu

Übersicht zur Standbelegung

 

Freitag, 08. März 19

 
DurchgangMannschaft
16.30 bis 18.15 UhrNoch 1 freie Stände
Dieter Herbord (1 Stände), Edelweiß Frechenrieden (1 Stände), edelweiß stettenhofen (1 Stände), Herb Alfons (1 Stände), PSV Leipzig (1 Stände), sg 02Gersthofen (1 Stände), SV Altheim/Weihung (3 Stände), SV knauthainer Löwen (1 Stände), Sv Wippingen (6 Stände), Tagolf Thalfingen (6 Stände)
18.15 bis 20.00 UhrNoch 3 freie Stände
Mindelaltheim (1 Stände), Schützenkameradschaft Wissgoldingen (6 Stände), SG todtenweis (3 Stände), SK Oberböbingen 1953 e.V. (5 Stände), SV BURLAFINGEN (4 Stände), SV Edelweiss Bühl (1 Stände)
20.00 bis 21.45 UhrKeine Stände mehr frei
KKSV Pliezhausen (6 Stände), SG 1858 Monheim (4 Stände), SV Wiesensteig (5 Stände), Tagolf Thalfingen (8 Stände)
 

Samstag, 09. März 19

 
DurchgangMannschaft
09.30 bis 11.15 UhrNoch 9 freie Stände
Schützenverein Burlafingen (4 Stände), Sportschützenvereinigung Wolfschlugen (4 Stände), SSV Steinheim am Albuch (4 Stände), SV Diana Ay (2 Stände)
11.15 bis 13.00 UhrNoch 15 freie Stände
'jean-louis' (3 Stände), kgl. priv. SG Weißenhorn 1497 (2 Stände), SV Hirschlanden (1 Stände), SV Schönaich (2 Stände)
13.00 bis 14.45 UhrNoch 15 freie Stände
SV Au (1 Stände), SV Creidlitz (2 Stände), SV Laupheim (5 Stände)
14.45 bis 16.30 UhrKeine Stände mehr frei
BSG Offingen (1 Stände), Frohsinn Großkötz (5 Stände), pHSG Nürnberg (1 Stände), Rechberg-Rothenlöwen Ettringen (1 Stände), Singold Großaitingen (4 Stände), St. Georg Untergermaringen (8 Stände), SV Ichenhausen (3 Stände)
 

Sonntag, 10. März 19

 
DurchgangMannschaft
09.30 bis 11.15 UhrNoch 6 freie Stände
"Frisch Auf" Rettenbach (7 Stände), Brunnenschützen Königsbrunn (2 Stände), Gottlob Rösler (1 Stände), SG Heidenheim (3 Stände), SV Albeck (4 Stände)
11.15 bis 13.00 UhrNoch 5 freie Stände
Grüne Eiche Schönbach (9 Stände), Sportschützen Bergstetten (3 Stände), SV Rieden e.V. (3 Stände), ZV-Sontheim (3 Stände)
13.00 bis 14.45 UhrNoch 8 freie Stände
Edelweiß Margertshausen (2 Stände), SF Gechingen (1 Stände), SG Stuttgart (1 Stände), Sv Essingen (2 Stände), SV Jedesheim (7 Stände), Tagolf Thalfingen (2 Stände)
14.45 bis 16.30 UhrNoch 8 freie Stände
Aschberg Aislingen (5 Stände), Edelweiss münsterhausen (3 Stände), Schützenverein Winterrieden (2 Stände), Waldfrieden Reichau (3 Stände), ZSSG Rettenbach (2 Stände)
 

Montag, 11. März 19

 
DurchgangMannschaft
18.00 bis 19.45 UhrNoch 4 freie Stände
Bachhagel (1 Stände), Edelweiss Bühl (1 Stände), Schützenverein Pfaffenhofen (1 Stände), SG. Niederstotzingen (10 Stände), SV Allmendingen (4 Stände), SV Pfaffenhofen a.d.Roth (1 Stände), SVBurlafingen (1 Stände)
19.45 bis 21.30 UhrNoch 10 freie Stände
e.V. Mödingen (1 Stände), Enzian Hausen (4 Stände), SG Niederstotzingen (2 Stände), SV Hirschlanden (4 Stände), SV Winterrieden 1923 (2 Stände)
 

Dienstag, 12. März 19

 
DurchgangMannschaft
18.00 bis 19.45 UhrKeine Stände mehr frei
Fortuna Hochwang (14 Stände), Sportschützen Bergstetten (4 Stände), SV Tagolf Thalfingen (5 Stände)
19.45 bis 21.30 UhrKeine Stände mehr frei
Hubertus Bachhagel (10 Stände), SV Au (1 Stände), SV Burgberg (1 Stände), SV Memmenhausen (5 Stände), SV-Burgberg (5 Stände), Tagolf Thalfingen (1 Stände)
 

Mittwoch, 13. März 19

 
DurchgangMannschaft
18.00 bis 19.45 UhrNoch 4 freie Stände
"Pfeil" Bellenberg (4 Stände), Frauriedhausen (1 Stände), Schützenverein Pfaffenhofen (1 Stände), SV Billenhausen (5 Stände), SV Röfingen (4 Stände), SV Straß (3 Stände), SV Ziemetshausen (1 Stände)
19.45 bis 21.30 UhrNoch 14 freie Stände
Aschbergschützen Aislingen (3 Stände), BSG Offingen (1 Stände), Dieter Schrempf (1 Stände), Frauriedhausen (1 Stände), Hubertus Wullenstetten (1 Stände), SV Deffingen (2 Stände)
 

Donnerstag, 14. März 19

 
DurchgangMannschaft
18.00 bis 19.45 UhrNoch 5 freie Stände
holzheim (1 Stände), KKS Ulm-Söflingen (3 Stände), SK Dachtel (4 Stände), SV Allmendingen (2 Stände), SV Ettlenschiess (5 Stände), SV Kühbach (1 Stände), VS-Kühbach (2 Stände)
19.45 bis 21.30 UhrNoch 14 freie Stände
KKS Ulm-Söflingen (1 Stände), SKF Ulm (2 Stände), SV Deffingen (2 Stände), ZSG Niederrieden (4 Stände)
 

Freitag, 15. März 19

 
DurchgangMannschaft
16.30 bis 18.15 UhrNoch 1 freie Stände
Andreas Hofer Olympiaschützen Kaufbeuren (2 Stände), Sg Göppingen (1 Stände), SG Huglfing (3 Stände), St. Hubertus Eberfing (4 Stände), SV Hirschlanden (1 Stände), SV Waldkirch (4 Stände), TSV Ötlingen (7 Stände)
18.15 bis 20.00 UhrNoch 5 freie Stände
Kgl. priv. SG Burgau (5 Stände), Schützenverein Scharenstetten (2 Stände), SG Göppingen (2 Stände), SV Deffingen (6 Stände), SV Hirschlanden (1 Stände), SV Waldkirch (2 Stände)
20.00 bis 21.45 UhrNoch 21 freie Stände
BSG Offingen (1 Stände), Gemütlichkeit Todtenweis (1 Stände)
 

Samstag, 16. März 19

 
DurchgangMannschaft
09.30 bis 11.15 UhrNoch 11 freie Stände
Schützenbund Krumbach (1 Stände), Schützengesellschaft Kirchheim/Teck (11 Stände)
11.15 bis 13.00 UhrNoch 19 freie Stände
Isarlust Nantwein (2 Stände), SV Hattenhofen (2 Stände)
13.00 bis 14.45 UhrNoch 7 freie Stände
Eckert Maria-Theresia (2 Stände), Eintracht Schretzheim (5 Stände), Holzheim (1 Stände), Schützengesellschaft Kirchheim/Teck (5 Stände), SV Edelweiss Göggingen (3 Stände)
14.45 bis 16.30 UhrNoch 12 freie Stände
Hubertus Blindheim (2 Stände), Kgl. priv. SG 1870 Neu-Ulm (2 Stände), pHSG Nürnberg (1 Stände), SG Heidenheim (1 Stände), SV Jettingen (1 Stände), SV Oberstetten (2 Stände), SV Scheppach (2 Stände)
 

Sonntag, 17. März 19

 
DurchgangMannschaft
09.30 bis 11.15 UhrNoch 10 freie Stände
Rössler Gottlob (1 Stände), Sportschützen Dornstadt-Bollingen (10 Stände), Sportschützenverein Eglingen e.V. (2 Stände)
11.15 bis 13.00 UhrNoch 2 freie Stände
Schützenverein Attenhausen (2 Stände), SG Lahr (6 Stände), SSG Edelw. Ottmarshausen (2 Stände), SV Gannertshofen (3 Stände), SV Oberkirch (5 Stände), Tagolf Thalfingen (3 Stände)
13.00 bis 14.45 UhrNoch 12 freie Stände
SG Zaitzhofen (4 Stände), SG Zaitzkofen (1 Stände), ZSG Bavaria Unsernherrn (6 Stände)
14.45 bis 16.30 UhrNoch 7 freie Stände
Edelweiß Bühl (1 Stände), FSG Kempten (5 Stände), KKSV Karsee (7 Stände), SG Zaitzkofen (3 Stände)